• 27 октября 2018, суббота
  • Москва, Зубовский б-р, дом 2, корпус 3, Музей Москвы

Из детского сада в начальную школу: к чему нужно готовиться

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2000 дней назад
27 октября 2018 c 12:00 до 13:30
Москва
Зубовский б-р, дом 2, корпус 3, Музей Москвы

Медиа об образовании «Мел» и Детский центр Музея Москвы проведут лекторий для родителей «От звонка до звонка», во время которого эксперты из мира образования и психологии расскажут родителям, как выбрать или сменить школу. Первая лекция «Из детского сада в начальную школу: к чему нужно готовиться» пройдет в Детском центре Музея Москвы 27 октября, в 12:00.

На лекции директор школы 2101 Дмитрий Модель расскажет, на что родителям действительно стоит обратить внимание при выборе школы, а также объяснит, какие документы понадобятся первокласснику. Психолог службы Со_Действие Ольга Хохлова расскажет, как подготовить ребёнка к школе и обеспечить ему психологический комфорт от учёбы.

«Родители знают, как это сложно – выбрать первую школу, найти хорошего учителя и определить вектор образования в средней школе, а потом начать грамотную подготовку к ЕГЭ. С того самого момента, когда родитель понимает, что детский сад закончился и начинается школа, он задает себе и окружающим десятки вопросов, найти простые и очевидные ответы на которые не так уж просто. Мы хотим помочь родителям дошколят, школьников и выпускников всё же их найти. Ведь знать свои права, уметь ориентироваться в не самом прозрачном школьном мире  — очень важно»,  — Надежда Папудогло, главный редактор «Мела». 

Мы приглашаем родителей и педагогов посетить и другие встречи лектория "От звонка до звонка":

Посетить можно как все лекции, так и отдельные встречи. В перерывах участники смогут пообщаться со спикерами лектория, посетить выставки Музея Москвы: «Сны Москвы», представляющую коллекцию музея в новой форме, «Последние дни Большого» фотографа Глеба Косорукова о жизни знаменитого театра перед самым закрытием исторической сцены, экспозицию об истории Мосгордумы или показ подводной арт-фотографии «Погружение». Также можно будет пообедать в кафе Proviant или выпить кофе в кофейне Les.

Чтобы быстрее всех узнавать о самых интересных лекциях и встречах «Мела» — оставьте нам свою почту по ссылке. Обещаем не надоедать!

UPD. К сожалению, Анастасия Нисская заболела, поэтому вместо неё выступит психолог службы Со_Действие Ольга Хохлова.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше