• 11 апреля 2018, среда
  • Москва, Зубовский б-р, 2, Музей Москвы

Из чего сделаны девочки. Всё о половом развитии и не только

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2178 дней назад
11 апреля 2018 c 19:30 до 21:00
Москва
Зубовский б-р, 2, Музей Москвы

11 апреля в 19:30 в рамках просветительского проекта «Стыдно не будет» гинеколог Ирина Осминина и психолог Марина Дурнева расскажут родителям об особенностях созревания девочек.

Своевременные разговоры с девочками об устройстве женской половой системы, менструациях, первом сексе, контрацепции и умении сказать «нет» – очень важная часть воспитания. Часто родители забывают, что цель таких бесед – это не запугивание ребёнка нежелательной беременностью и болезнями, а познавательный рассказ о том, как девочки становятся настоящими женщинами.

Вести разговоры о половом развитии можно и нужно в доброжелательном ключе. Помимо рассказов о тампонах и презервативах, нужно обязательно упомянуть и о влечении, оргазме, мастурбации и женской сексуальности. Согласны, задача не простая! Но наши эксперты Ирина Осминина и Марина Дурнева помогут вам на этом нелегком пути.

Мероприятие пройдет в Детском центре Музея Москвы. Участие бесплатное, но нужно зарегистрироваться. У нас есть маленькая просьба: какой бы классной вам не показалась идея взять с собой детей, лучше этого не делать. Лекторий «Стыдно не будет» мы придумали специально для взрослых и возрастное ограничение на его посещение –  18+.

Лекторий «Стыдно не будет» — это проект «Мела», Sexprosvet 18+ и Детского центра Музея Москвы о сексуальном воспитании детей. Мы приглашаем родителей и педагогов посетить и другие встречи цикла:

Чтобы быстрее всех узнавать о самых интересных лекциях и встречах «Мела» — оставьте нам свою почту по ссылке. Обещаем не надоедать!

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше