• 15 августа 2017, вторник
  • Москва, Театральный пр-д, д.5/1, Образовариум в Центральном детском магазине (4 этаж)

Адаптация к школе. Как подготовить себя и ребёнка

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2408 дней назад
15 августа 2017 c 19:30 до 21:00
Москва
Театральный пр-д, д.5/1, Образовариум в Центральном детском магазине (4 этаж)

15 августа в 19:30 состоится третье мероприятие лектория «Мела» в зале «Образовариум» Центрального детского магазина. На встрече академик РАО, директор Института возрастной физиологии Марьяна Безруких расскажет, как узнать, готов ли ребёнок к первому классу, какие ошибки совершают родители и педагоги в период адаптации детей к школе и как вовремя обратить внимание на тревожные признаки в поведении детей.

Марьяна Безруких считает, что многие родители неправильно воспринимают готовность детей к первому классу: «Обычная ситуация: дома ребёнок научился считать и писать, и родители думают, что у него есть все необходимые знания для школы. Но кроме интеллектуального развития, есть ещё и психологическое. Ребёнок может быть готов к обучению только в определённых условиях или в определенной школе. На встрече мы поговорим о том, какая школа и условия подходят именно вашему ребёнку и как в этом разобраться».

Вход на мероприятие «Адаптация к школе. Как подготовить себя и ребёнка» бесплатный, по предварительной регистрации. Количество мест ограничено. За обновлениями в расписании лектория «Мела» следите на сайте издания и в его социальных сетях.

Издание об образовании «Мел» проводит лекции в рамках школьной ярмарки «Большая перемена». Ярмарка работает с 26 июля по 3 сентября в Центральном детском магазине на Лубянке. На ней школьники, студенты и их родители могут подготовиться к новому учебному сезону, принять участие в развлекательных и познавательных мероприятиях, а также купить всё необходимое для нового учебного года.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше