• 12 ноября 2019, вторник
  • Москва, ул. Воздвиженка, 9, Аудиториум, Конференц-зал (2 этаж)

Короче говоря, хейт

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1624 дня назад
12 ноября 2019 c 19:00 до 20:30
Москва
ул. Воздвиженка, 9, Аудиториум, Конференц-зал (2 этаж)

12 ноября в 19:00 в Аудиториуме на Воздвиженке пройдёт последняя встреча из цикла «Короче говоря, я зашёл в интернет». В этот раз мы поговорим о том, как ламповый интернет нулевых превратился в токсичное болото с троллями и ярмаркой тщеславия.

Обсудим героев и антигероев интернета, которые стояли у истоков рунета и сделали его таким, каким знаем его мы и наши дети. А также выясним, что такое пресловутая «токсичность» и почему именно это слово максимально ёмко описывает нынешнее состояние российского интернета. 

Во встрече примут участие журналист, блогер, общественный деятель Татьяна Никонова, интернет-эксперт, блогер и писатель Алексей Андреев, клинический и кризисный психолог АНО «БО «Журавлик» и Программы «Травли NET» Мария Зеленова, а также ученица 11 класса Варвара Гатауллина. Модерировать беседу будет главный редактор «Мела» Надежда Папудогло.

Эксперты расскажут, как защитить детей и себя от онлайн-агрессоров, не поддаться на провокацию и вовремя пресечь травлю. А ещё — почему вообще люди в интернете ведут себя совсем не так, как в жизни.

Вход свободный по обязательной предварительной регистрации.

Трансляция лекций будет доступна в аккаунтах «Мела» в Facebook, Instagram и Вконтакте.

Серия дискуссий «Короче говоря, я зашёл в интернет» — часть спецпроекта «Интернет-грамотность для детей», который проходит в социальных сетях «Мела». Мы рассказываем о главных правилах цифровой грамотности и кибербезопасности, которые помогут защитить детей от интернет-угроз и сберечь родительские нервы. Проект проходит при поддержке национального проекта «Культура».

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше