• 22 октября 2019, вторник
  • Москва, ул. Воздвиженка, 9, Аудиториум, Конференц-зал (2 этаж)

Короче говоря, скинь фотку

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1641 день назад
22 октября 2019 c 19:00 до 20:30
Москва
ул. Воздвиженка, 9, Аудиториум, Конференц-зал (2 этаж)

22 октября в 19:00 в Аудиториуме на Воздвиженке медиа об образовании «Мел» проведёт дискуссию «Короче говоря, скинь фотку». Будем говорить о романтических отношениях в сети и как нежными чувствами подростков могут воспользоваться злоумышленники.

Расскажем о том, что такое секстинг и порноместь, чем они могут быть опасны и можно ли вообще делиться интимными фотками в переписке. Отдельно обсудим юридические аспекты эротической переписки и виртуальных интимных отношений, которые так популярны у цифровых аборигенов — подростков, которые выросли в технологичном мире. 

Во встрече примут участие эксперт «Лаборатории Касперского» по детской безопасности в интернете Андрей Сиденко, психолог Ирина Гросс и Надежда Княгинина, младший научный сотрудник Центра образовательного права Института образования НИУ ВШЭ. Модератором беседы выступит главный редактор «Мела» Надежда Папудогло.

Эксперты расскажут, как обезопасить ребёнка от щепетильных неприятностей в сети и самим не сделать роковую ошибку.

Вход свободный по обязательной предварительной регистрации.

Трансляция лекций будет доступна в аккаунтах «Мела» в Facebook, Instagram и Вконтакте.

Она станет четвёртой в цикле «Короче говоря, я зашёл в интернет». Серия встреч «Короче говоря, я зашёл в интернет» — часть спецпроекта «Интернет-грамотность для детей», который проходит в социальных сетях «Мела». Мы рассказываем о главных правилах цифровой грамотности и кибербезопасности, которые помогут защитить детей от интернет-угроз и сберечь родительские нервы. Проект проходит при поддержке национального проекта «Культура».

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше