• 8 октября 2019, вторник
  • Москва, ул. Воздвиженка, 9, Аудиториум, Конференц-зал (2 этаж)

Короче говоря, ботаем

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1634 дня назад
8 октября 2019 c 19:00 до 21:00
Москва
ул. Воздвиженка, 9, Аудиториум, Конференц-зал (2 этаж)

8 октября в 19:00 в Аудиториуме на Воздвиженке медиа об образовании «Мел» проведёт дискуссию «Короче говоря, ботаем». Будем говорить о пользе интернета для учителей, школьников и их родителей.

Расскажем про познавательные (и одновременно развлекательные) сообщества в соцсетях и то, как онлайн-обучение меняет рынок образования. Выясним, как большие данные могут помочь в учёбе и зачем школам Яндекс Учебник. Во встрече примут участие основатель паблика «Страдающее средневековье», редактор интернет-издания Meduza, ведущий подкаста «Сперва роди» Юрий Сапрыкин, директор по стратегии проекта «Яндекс.Учебник» Наталья Чеботарь и Олеся Лукашук, заместитель директора Московского центра развития кадрового потенциала образования. Модератором беседы выступит главный редактор «Мела» Надежда Папудогло.

Эксперты расскажут, как научить детей грамотно искать информацию в сети, удовлетворять природное любопытство с максимальной пользой и минимальными рисками.

Вход свободный по обязательной предварительной регистрации.

Трансляция лекций будет доступна в аккаунтах «Мела» в Facebook, Instagram и Вконтакте.

Она станет третьей в цикле «Короче говоря, я зашёл в интернет». Серия встреч «Короче говоря, я зашёл в интернет» — часть спецпроекта «Интернет-грамотность для детей», который проходит в социальных сетях «Мела». Мы рассказываем о главных правилах цифровой грамотности и кибербезопасности, которые помогут защитить детей от интернет-угроз и сберечь родительские нервы. Проект проходит при поддержке национального проекта «Культура».

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше